Яндекс.Метрика

Снятая с поезда на Урале львица задохнулась в коробке

Львица, путешествовавшая в поезде по документам на кошку, умерла в Екатеринбурге. Хищницу сегодня срочно сняли с рейса, усыпили и вывезли с вокзала.

Львица, путешествовавшая в поезде по документам на кошку, умерла в Екатеринбурге. Хищницу сегодня срочно сняли с рейса, усыпили и вывезли с вокзала.

Позже выяснилось, что львица так и не проснулась после укола. "Львица, по предварительным данным, скончалась от удушья. Ей, когда доставали из поезда, сделали усыпительный укол. Ее поместили в коробку с отверстием и доставили в помещение гаража. А потом специалист через некоторое время проверил, а она уже не подает признаки жизни. Вероятно, отверстие в коробке забилось соломой или чем-то иным, и животное скончалось", - сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Тело хищницы доставили в зооклинику  в Екатеринбурге. Будет проведена проверка и по обтстоятельствам путешествия зверя в купе поезда, и по причинам ее смерти. 

Как писал "ПД", транспортная полиция, дрессировщик и ветеринары были вызваны на станцию Екатеринбург из-за льва в вагоне поезда. Оказалось, что в купе одна из пассажирок везла с собой молодую львицу.

Причем документы она оформила на провоз кошки. Правда, ее кошка оказалась 50-килограммовой девятимесячной самкой без намордника и с беспокойным характером.

И хозяйке, купившей билет на такую "кошку", и проводникам, пропустившим зверя в поезд, предстоит объяснить свои действия, которые поставили под угрозу безопасность остальных 

Закрыть