twitter Created with Sketch. vk Created with Sketch. facebook Created with Sketch. Light Created with Sketch. exclusive Created with Sketch. right-arrow copy Created with Sketch. Shape Created with Sketch. full Created with Sketch. 733614 copy Created with Sketch. 118731 Created with Sketch.

Сборная Финляндии стала третьим полуфиналистом чемпионата мира по хоккею

Сборная Финляндии одержала победу над сборной Канады со счетом 3:2 и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею в Минске.

Финнам пришлось отыгрываться по ходу матча, а решающую шайбу они забросили за три минуты до конца основного времени матча.

В полуфинале сборная Суоми встретится с чешскими хоккеистами, которые несколькими часами ранее нанесли поражение сборной США со счетом 4:3.

Сборная России пробилась в полуфинал после победы над французами со счетом 3:0. Ее следующий соперник определится в матче Швеция - Белоруссия, в котором после двух периодов счет остается равным - 2:2.