Яндекс.Метрика

Польская группа Behemoth задержана в Екатеринбурге из-за неправильных виз

Музыканты польской метал-группы Behemoth задержаны в Екатеринбурге. Причина - нарушение визового режима. Артисты приехали в Россию по деловым визам, теперь их может ждать депортация.

Музыканты польской метал-группы Behemoth задержаны в Екатеринбурге. Причина - нарушение визового режима. Артисты приехали в Россию по деловым визам, теперь их может ждать депортация.

"У группы Behemoth оказались только деловые визы. Хотя чтобы играть концерты у граждан иностранного государства должны быть культурные визы с осуществлением гастрольной деятельности", - заявили ИТАР-ТАСС в Управлении ФМС Свердловской области.

Сами участники группы на своей официальной странице в "Фейсбуке" сразу после задержания написали, что не смогли дозвониться в польское посольство в Екатеринбурге. Второй пост музыкантов сообщает, что сегодня состоится суд, который решит вопрос об их депортации из России.

Группа Behemoth появилась в польском городе Гданьске в 1991 году . Ее основатель, гитарист и вокалист Адам Дарский, известный среди поклонников как Нергал, перенес лейкемию. 

Концерты группы в 2012 году после выздоровления лидера Behemoth прошли в России в 2012 году и пользовались огромной популярностью. Отметим, у группы 25 мая запланировано выступление в Москве. 


Закрыть