Яндекс.Метрика

Полиция Краснодара отпустила фанатов "Зенита", подозреваемых в нападении на журналистов

Три фаната "Зенита", задержанные накануне в Краснодаре по подозрению в нападении на журналистов, отпущены. С болельщиков взяли объяснения по поводу инцидента со съемочной группой Life News.

Три фаната "Зенита", задержанные накануне в Краснодаре по подозрению в нападении на журналистов, отпущены. С болельщиков взяли объяснения по поводу инцидента со съемочной группой Life News.

"Они отпущены, основания для задержания их нет", — заявил РИА "Новости" представитель ГУ МВД по Краснодарскому краю. Он отметил, что проверка продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, накануне перед матчем "Кубань" - "Зенит" болельщики петербургской команды  избили оператора Life News и повредили съемочное оборудование. 

После завершения матча при отработке фанатского сектора ФК "Зенит" были задержаны трое подозреваемых в нападении на представителей СМИ.

"Мероприятия проводились с участием журналистов, которые по приметам узнали злоумышленников", - отметили в краснодарской полиции. Задержанных доставили в отдел полиции Центрального округа Краснодара, но после допроса отпустили.

Напомним, 15 мая в мачте 30 тура Чемпионата России "Зенит" обыграл "Кубань" со счетом 4:1, но чемпионом так и не стал. Титул достался ЦСКА, одержавшему победу над "Локомотивом",

Закрыть