Яндекс.Метрика

По данным Донецкой администрации, в Мариуполе погибло 9 человек

В Мариуполе число погибших в результате проведения украинской армией спецоперации 9 мая достигло девяти человек, 42 человека ранены.

В Мариуполе число погибших в результате проведения украинской армией спецоперации 9 мая достигло девяти человек, 42 человека ранены. Об этом сообщается на сайте Донецкой облгосадминистрации.

"В ходе <…> операции в Мариуполе девять человек погибли, еще 42 получили ранения и доставлены в лечебно-профилактические учреждения города. Данными о принадлежности убитых и раненых департамент здравоохранения на данный момент не располагает", — говорится в сообщении на сайте Донецкой облгосадминистрации.

Но сторонники федерализации Украины утверждают, что в результате проведения украинской армией спецоперации в Мариуполе за последние два дня погибло от 40 до 100 человек.

В субботу замруководителя народного ополчения Мирослав Руденко сообщил, что в результате боевых действий в Мариуполе за два дня убиты 99 человек и 119 тяжело ранены.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщал о том, что в ходе спецоперации убиты около 20 ополченцев, четверо взяты в плен.

Закрыть