Яндекс.Метрика

Арсен Аваков отрицает гибель мирных жителей Славянска

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что мирные жители Славянска и Краматорска сегодня во время так называемой антитеррористической операции не пострадали.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что мирные жители Славянска  сегодня во время так называемой антитеррористической операции не пострадали. 

"В течении сегодняшнего дня АТО никто из мирных жителей Славянска и Краматорска не пострадал", - написал в своем официальном аккаунте на "Фейсбуке" Аваков.

Вразрез с его словами звучит сообщение пресс-атташе народного ополчения Славянска Стеллы Хорошевой. Она сообщила, что в сегодняшних перестрелках погибли пять человек. Трое – представители самообороны, двое – мирные жители Славянска.

Еще днем о жертвах среди мирного населения заявлял "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев. По его словам, агрессивно ведут себя члены "Правого сектора", высадившиеся  сегодня с вертолетов. Именно они "расстреливали мирное население, которое помогало строить баррикады и заграждения".

В своем посте Аваков обвиняет некие российские диверсионные группы в атаке на вертолеты украинской армии и говорит о якобы перехваченных звонках ополченцев в Россию с просьбой выслать авиацию.

Глава МВД Украины заявил, что в ополчение жителей Славянска заставляют вступать силой, истязая тех в особой пыточной в подвале здания СБУ. Аваков очень недоволен формулировкой "карательная операция", данной АТО российским министерством иностранных дел.

"Никакая истерика российского МИД не остановит нашей решимости добить террористов", - заявил Арсен Аваков. Напомним, сегодня утром в Славянске началась активная фаза "антитеррористической" операции, силовики отбили 10 блокпостов, взяли в плен несколько ополченцев.

"В России возмущены началом в Славянске карательной войсковой операции с привлечением террористов из "Правого сектора" и прочих ультранационалистических организаций. Подразделения украинской армии используют танки, другую тяжелую технику, боевые вертолеты, которые наносят по протестующим ракетные удары", - прокомментировало ситуацию в Славянске МИД РФ. 

Закрыть