"Рубин" одолел "Спартак" в матче чемпионата России со счетом 2:1

Московский "Спартак", идущий на 5-м месте, еще дальше удалился от тройки призеров, проиграв "Рубину" в Казани со счетом 2:1. Вымучив в предыдущем туре победу над "Крыльями Советов", спартаковцы снова заговорили о возможном чемпионстве, однако у "Рубина" была своя точка зрения.

Казанский клуб, находящийся на непривычно низком для себя 10-м месте, сумел переломить ход игры. "Спартак" повел в счете на 57-й минуте, забил Юра Мовсисян (единственный человек, который в последних турах у москвичей забивает).

Однако затем Марко Девич, купленный этой зимой "Рубином" у харьковского "Металлиста", забил гол на 68-й минуте, а на 92-й минуте, уже перед самой концовкой матча, Александр Прудников вывел казанцев вперед.

Между тем петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" продолжают чемпионскую гонку. "Зенит" идет на первом месте, в очередном туре обе команды одержали по победе с одинаковым счетом 2:1.