Халк забил 2 гола с пенальти в матче "Зенит" - "Рубин"

"Зенит" ведет в счете 2:0 после двух удачных одиннадцатиметровых ударов Халка.

Первый эпизод создал Мигел Данни, прорвавшись по флангу в штрафную соперника, где был сбит с ног подножкой. Правила нарушил защитник Соломон Кверкелия, правда, желтую карточку ему арбитр не показал. Гол был забит на 18 минуте матча.

Затем защитник "Рубина" Инал Гетигежев сфолил в штрафной против зентовца Игоря Смольникова. Итог - еще один реализованный пенальти Халка на 35-й минуте и счет 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

Вратарь "Рубина" Юрий Нестеренко оба раза угадал с направлением удара Халка, но отразить удары игрока сборной Бразилии не сумел.

В прошлом матче против "Ростова" был удален вратарь Сергей Рыжиков, и в ворота против "Зенита" встал молодой Нестеренко.

"Зенит" играет в следующем составе: вратарь Юрий Лодыгин, защитники Игорь Смольников, Доменико Кришито, Николас Ломбертс и Луиш Нету, полузащитники Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Мигел Данни, Виктор Файзулин, нападающие Халк и Александр Кержаков.

Прямую трансляцию матча "Зенит" - "Рубин" можно смотреть на федеральном канале НТВ (в 13:30), а также на телеканалах "Наш футбол", "Наш футбол HD" и "100 ТВ". Начало трансляции - в 13:10.

За текстовой онлайн-трансляцией матча "Зенит" – "Крылья Советов" можно следить на сайтах  Спорт-Экспресс, Советский спорт, Чемпионат.com, soccer365.ru.

На стадионе более 18 тысяч человек, из них 100 болельщиков "Рубина".