Яндекс.Метрика

Паспорта граждан РФ получили 40 000 крымчан

Федеральная миграционная служба РФ на сегодняшний день выдала более 40 тысяч российских паспортов жителям Крыма.

Федеральная миграционная служба РФ на сегодняшний день выдала более 40 тысяч российских паспортов жителям Крыма.

"Документы для оформления паспорта гражданина РФ приняты уже более чем у 100 тысяч жителей республики Крым и города Севастополя. Более 40 тысяч российских паспортов уже выданы", — сообщили РИА "Новости" в УФМС.

По данным на 31 марта, жителям Крыма и Севастополя было выдано более 15 тыс. российских паспортов. Таким образом, за текущую неделю миграционная служба выдала 25 тыс. паспортов граждан РФ.

В начале недели председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил, что ветеранам и инвалидам Великой Отечественно войны паспорта граждан РФ выдадут до 5 апреля.

"Считаю, что наши уважаемые ветераны имеют полное право на повышенное внимание со стороны крымских властей. Органы местного самоуправления должны помочь ветеранам с оформлением и подачей документов.

Для этого им необходимо наладить сотрудничество с представителями Федеральной миграционной службы", - отметил Сергей Аксенов.
В Крыму проживают 5171 инвалид и участник Великой Отечественной войны.

Для инвалидов и пожилых жителей Крыма будут организованы мобильные выездные группы для оформления паспортов. Работу по оформлению и выдаче паспортов в Крыму ФМС постарается выполнить в течение трех месяцев.

Закрыть