Яндекс.Метрика

Российские паспорта для крымчан будут печатать в Ялте

Типографию, которая будет печатать российские паспорта, откроют в Ялте. Он должна обеспечить документами жителей Крыма, в частности Большой Ялты и Алушты.

Типографию, которая будет печатать российские паспорта, откроют в Ялте. Он должна обеспечить документами жителей Крыма, в частности Большой Ялты и Алушты.

"В ходе встречи с руководством миграционной службы было принято совместное решение привезти в Ялту типографию", - цитирует "Крыминформ" секретаря Ялтинского городского совета Сергея Карнауха.

Производительность  новой типографии обеспечит российскими паспортами местных жителей в течение 3,5 месяцев. Появление типографии в Ялте также ускорит процедуру оформления и выдачи документов.

Чтобы сократить многометровые очереди за российскими паспортами в Крыму принято решение принимать документы не только в отделах миграционной службы, но и во всех жэках. 

Ранее "ПД" сообщал, что принудительно заставлять менять паспорта никто не будет. "В 1991 году, вы помните, как долго мы жили с паспортами СССР. Это право выбора каждого гражданина. Никто никого не заставляет менять паспорта. Никто никого не заставляет принимать гражданство. Мы этого не должны бояться", - пообещал представитель Севастополя в Верховной Раде Вадим Колесниченко.

Федеральная миграционная служба России пообещала провести паспортизацию жителей Крыма в течение трех ближайших месяцев. Такой срок сотрудникам ФМС отводит федеральный закон, пояснил журналистам замглавы ведомства Сергей Калюжный.  Сегодня в Крыму живут более 2 млн граждан, которые могут претендовать на российское гражданство.

Напомним, на прошедшем 16 марта народном референдуме в Крыму 96,77% жителей (более 1,2 млн человек) высказались за вхождение автономии в РФ в качестве субъекта. 

Закрыть