Яндекс.Метрика

Страны G7 угрожают России расширением санкций в экономике

Лидеры Group of seven (G-7) пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае продолжения конфликта на Украине.

Лидеры Group of seven (G-7) пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае продолжения конфликта на Украине. Об этом сообщается в совместной декларации G7 на сайте Совета ЕС.

“G7 готовы усилить действия, включая координированные действия по секторам, которые будут иметь значительное влияние на экономику России, если страна продолжит эскалацию ситуации”, — говорится в сообщении.

Также была подтверждена отмена саммита G-8 в Сочи и планируемая встреча G7 в Брюсселе.

“Мы приостановим наше участие в G8 до тех пор, пока Россия не изменит курс и не вернутся условия для содержательной дискуссии в формате G8... Мы вновь встретимся в формате G7 в июне 2014 в Брюсселе, чтобы обсудить нашу повестку дня”, — отмечается в документе.

Напомним, ранее британский премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил о том, что саммит “большой восьмерки” в Сочи не состоится.

 “Если западные партнеры считают, что формат G8 изжил себя, так тому и быть. Россия не станет цепляться за формат G-8", — подчеркнул глава МИД России Сергей Лавров на саммите по ядерной безопасности в Гааге.

Закрыть