Яндекс.Метрика

Сообщение о поимке симферопольского снайпера оказалось "фейком"

В администрации Крыма опровергли сообщение о поимке снайпера, устроившего 18 марта стрельбу в Симферополе, в результате которой погиб украинский военный и боец самообороны.

В администрации Крыма опровергли сообщение о поимке снайпера, устроившего 18 марта стрельбу в Симферополе, в результате которой погиб украинский военный и боец самообороны, передает "Крыминформ".

"Управление информполитики опровергает эту информацию", - заявили в правительстве. Сообщение о том, что снайпером оказался 17-летний житель Львовской области, состоящий в националистической организации "Правый сектор", появилось в Twitter премьер-министра Сергея Аксенова.

Однако в правительстве отметили, что данная страница является "фейковой". Напомним, 18 марта боец самообороны Крыма и украинский военнослужащий погибли от пули одного и того же снайпера. Снайпер ранил еще двух человек из отряда самообороны и воинской части.

По данным правоохранителей, огонь был открыт неподалеку от воинской части в районе улицы Кубанской в Симферополе.

"Выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом", - объяснили в МВД Крыма.

Закрыть