Яндекс.Метрика

Флаги Крыма и Севастополя появятся рядом с флагами регионов Российской Федерации в следующий понедельник

Флаги республик Крым и города Севастополь присоединятся к флагам субъектов Российской Федерации в фойе Совета Федерации в следующий понедельник. Председатель правительства Крыма Сергей Аксенов вручил спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко оба флага на встрече руководства верхней палаты российского парламента с крымской делегацией.

Флаги республик Крым и города Севастополь присоединятся к флагам субъектов Российской Федерации в фойе Совета Федерации в следующий понедельник. Председатель правительства Крыма Сергей Аксенов вручил спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко оба флага на встрече руководства верхней палаты российского парламента с крымской делегацией. Об этом сообщает РИА Новости.

16 марта в Крыму состоялся референдум о самоопределении республики. По его результатам почти 97% голосовавших высказались за вхождение Крыма в РФ.

18 марта Крым и город Севастополь официально стали частью Российской Федерации. В Георгиевском зале Кремля президент России Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава Госсовета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый.подписали договор о вхождении республики Крым и Севастополя в состав России. 

Как сообщают РИА Новости спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила аппарату Совета Федерации изготовить два флага - республики Крым и города Севастополь. Уже в понедельник оба флага будут висеть в фойе Совета Федерации вместе с остальными 83 флагами российских регионов.

Закрыть