Россияне вышли в финал по следж-хоккею, обыграв норвежцев на Паралимпиаде в Сочи

Сборная России по следж-хоккею поборется за золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи. Сегодня россияне обыграли команду Норвегии, что вывело их в финал.

Встреча прошла на арене "Шайба" и  завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). Забитыми шайбами у нас отметились Дмитрий Лисов, Алексей Амосов, Николай Терентьев и Евгений Петров.

Причем первая шайба побывала в воротах норвежцев уже на шестой минуте первого периода. Ее автором стал капитан российской сборной Дмитрий Лисов.

Последняя шайба влетела в уже пустые ворота соперника на 45 минуте встречи. Ее забил Евгений Петров. В ходе матча тремя результативными передачами отметился Константин Шихов.

Финал будет сыгран 15 марта с победителем матча Канада - США .Медаль уже у россиян в кармане, осталось только выяснить, золотой она будет или серебряной. Дебютанты Паралимпиады надеются только на победу.