Россиянин Рушан Миннегулов завоевал "золото" в лыжных гонках на 20 км

Российские спортсмены Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев завоевали золотую и бронзовую медаль XI зимних Паралимпийский игр в лыжных гонках на 20 км классическими стелем, стоя.

На втором месте финн Илка Томисто. Рушан Миннегулов показал результат 50:55.1, Илка Томисто - 51:31.5,  Владислав Лекомцев - 51:44.6. Еще два россиянина Кирилл Михайлов и Владимир Кононов финишировали 7 и 8.

Таким образом, на эту минуту в третий соревновательный день россияне завоевали 1 золотую, одну серебреную и две бронзовых медали XI Паралимпийский игр в Сочи. Всего в копилке сборной России уже 6 золотых медалей.

В 11.00 стартовали гонки на 20 км у спортсменов с нарушением зрения, за Россию бегут Владимир Удальцов, Станислав Чохлаев и Олег Пономарев.