Российский легкоатлет Иван Ухов стал вторым в прыжках в высоту на чемпионате мира

Российский спортсмен Иван Ухов занял второе место на пьедестале почета в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении. Соревнования проходили в Сопоте (Польша).

Олимпийский чемпион с третьей попытки показал результат 2,38 метра. Победу одержал катарец Мутаз Эсса Баршим, который взял ту же высоту с первой попытки, бронза досталась украинцу Андрея Проценко (2,36).

Другой россиянин Даниил Цыплаков (2,32) занял пятое место.

Чемпионат мира завершится в воскресенье.

Напомним, ранее российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла бронзовую медаль в гонке с общего старта на 12,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения). Ольга Зайцева промахнулась один раз на четырех огневых рубежах, она уступила 35,9 секунды белоруске Дарье Домрачевой. Время белорусской победительницы — 36 минут 16,4 секунды. А второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (2, +22,2).