Сломавший лыжу Дарио Колонья финишировал на лыже Максима Вылегжанина

Сломавший лыжу незадолго до финиша в масс-старте на 50 км швейцарец Дарио Колонья финишировал на лыже Максима Вылегжанина.

Россияне в последний день Олимпийских игр в Сочи заняли весь пьедестал почета после самой длинной лыжной гонки. Золото – у Александра Легкова, серебро – у Максима Вылегжанина, бронза – у Ильи Черноусова. Завоевав 12 золотую медаль, Легков досрочно сделал Россию победительницей домашней Олимпиады в командном медальном зачете.

Двукратный чемпион Сочи, выигравший 15 км классикой и 30 км в скиатлоне, Дарио Колонья был фаворитом и этой гонки, но нзадолго до финиша сломал лыжу.

"Когда после финиша Колонья показал, что на одной его лыже было написано "Макс", я понял, что у него что-то случилось, а сервисер, видимо, отдал ему одну мою (запасную) лыжу на дистанции", — рассказал Вылегжанин журналистам.