Финны сравняли счет, забив шайбу в ворота Семена Варламова, 1:1

Хоккеист сборной Финляндии Юхаматти Аалтонен на 10 минуте первого периода матча со сборной России забил гол в ворота Семена Варламова, счет 1:1.

"Аалтонен обыграл Никитина, сблизился с Варламовым под острым углом и умудрился под "ловушкой" отправить шайбу в дальний угол. Варламов ошибся, ожидая броска в ближний угол", - передают комментаторы.

Счет в сегодняшнем матче за право выхода в полуфинал XXII зимних Олимпийских игр Сочи-2014 открыл Илья Ковальчук.

На восьмой минуте с передачи капитана России сборной Павла Дацюка Илья Ковальчук забил шайбу в ворота Раска. Сейчас наша сборная осталась на 2 минуты в меньшинстве – за задержку клюшкой удалили Алексея Терещенко.

В начале встречи на 2 минуты удалили Илью Ковальчука за атаку игрока не владеющего шайбой. По мнению комментаторов, нарушение не было, произошло игровое столкновение.

Победитель сегодняшней игры встретиться со сборной Швеции в полуфинале. Сегодня шведы разгромили сборную Словении со счетом 5:0.