Хоккей на Олимпиаде в Сочи: Швеция обыграла Чехию со счетом 4:2

В Сочи стартовал мужской хоккейный турнир. Действующий чемпион мира сборная Швеции легко разобралась с чехами, поведя 2:0 уже к концу первого периода. А во втором тайме шведы довели, было, счет до разгромного, поведя уже 4:0. Сборная Чехии сумела отыграть только 2 шайбы.

Дублем в составе сборной Швеции отметился Эрик Карлссон. Он забил первый и последний голы в ворота чехов. Также голом отметился чешский ветеран Яромир Ягр.

Во втором матче серебряный призер последнего чемпионата мира сборная Швейцарии обыграла сборную Латвии. Правда, удалось им забить победный гол лишь за 8 секунд до финального свистка арбитра. Счет стал 1:0, гол забил Симон Мозер.

Сегодня откроет свой олимпийский сезон российская сборная по хоккею. Соперником наших хоккеистов 13 февраля в 16:30 станет сборная Словении. Также в группе А сборной России предстоит сыграть против США и Словакии.