twitter Created with Sketch. vk Created with Sketch. facebook Created with Sketch. Light Created with Sketch. exclusive Created with Sketch. right-arrow copy Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Rectangle Created with Sketch. Artboard Created with Sketch. full Created with Sketch. 733614 copy Created with Sketch. 118731 Created with Sketch. accept-circular-button-outline Created with Sketch. fail Created with Sketch. Shape Created with Sketch.

Статья

Двухлетняя девочка скончалась после укола антибиотика в Башкирии

Двухлетняя девочка скончалась после укола, сделанного участковым фельдшером в одном из сел Учалинского района Башкортостана. Об этом сообщает официальный сайт СК РФ. Следственные органы сейчас проводят доследственную проверку.

Сообщение о смерти девочки поступило в правоохранительные органы 22 декабря из городской больницы города Учалы. Следствие выяснило, что "днем 22 декабря 2013 года для лечения простудного заболевания 47-летняя участковый фельдшер сделала внутримышечную инъекцию 2-х летнему ребенку препаратом Цефтриаксон в смеси с Лидокаином. Через несколько минут состояние ребенка резко ухудшилось".

Девочка скончалась в тот же день. Для установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, что вчера в Китае также произошла трагедия: в городе Шэньчжэнь скончались семеро детей после того, как им сделали вакцину против гепатита.