"Зенит" уступил лидерство в чемпионате России московскому "Локомотиву"

Футбольный клуб "Локомотив" по результатам 18 тура чемпионата России вышел на первое место. В рамках тура москвичи увезли три очка из Кубани, а "Зенит" – только одно из Грозного.

Матч "Кубань" – "Локомотив" завершился в пользу гостей со счетом 1:3. Уже на 5 минуте счет открыл Майкон, на 14 преимущество было удвоено усилиями Чорлука. На 31 Буссуфа поставил крест на возможности хозяев отыграться. В финале встречи хозяева все-таки распечатали ворота железнодорожников: на 90 минуте игры забил Сиссе.

Зенитовцы же продолжают рекордную безвыигрышную серию, игра против "Терека" завершилась со счетом 1:1, отличился Витсель.

В результате "Локомотив" набрал 39 очков и потеснил с первой строчки петербургский "Зенит" с его 37 очками после 18 тура. Третья строчка остается за московским "Спартаком".

В следующем туре чемпионата России "Краснодар" сыграет с московским ЦСКА, петербургский "Зенит" встретится с екатеринбургским "Уралом", "Локомотив" примет "Рубин".

На фоне слухов о возможной отставке главного тренера сине-бело-голубых Лучано Спаллетти продолжение сезона видится для питерцев не в самых радужных тонах.