Яндекс.Метрика

Чемодан Louis Vuitton на Красной площади начали демонтировать

На Красной площади начался демонтаж павильона в виде чемодана Louis Vuitton, который вызвал бурю обсуждений. Разбирают конструкцию, которая была выстроена в центре Москвы, организаторы выставки.

На Красной площади начался демонтаж павильона в виде чемодана Louis Vuitton, который вызвал бурю обсуждений. Разбирают конструкцию, которая была выстроена в центре Москвы, организаторы выставки.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на департамент СМИ и рекламы московской мэрии. "Павильон должен быть убран в кратчайшие сроки", — подчеркнули в пресс-службе департамента. 

Экспозиция "Душа странствий" должна была разместиться в огромном чемодане, собранные от продажи билетов на эту выставку средства должны были быт переведены на счет фонда Натальи Водяновой "Обнаженные сердца", который помогает российским детям.

Наталья Водянова в своем аккаунте в "Фейсбук" написала: "Если выставка не состоится, то не только мы с вами окажемся лишены увлекательного путешествия в историю и красоту, но также не будут привлечены благотворительные средства от продажи билетов".

Но конструкция оказалась очень большой, загромождала Красную площадь и закрывала ее знаменитые виды на кремль и собор Василия Блаженного. Кроме того, появление на главной площади страны сундука, исписанного логотипом известного французского дома моды, вызвало вопросы у депутатов, они даже направили запрос в Федеральную антимонопольную службу.

Накануне с требованием убрать  павильон  к компании Louis Vuitton обратились из администрации ГУМа, в рамках юбилейных мероприятий которого все и было организовано. "Учитывая позицию части общества, а также то, что по факту конструкция павильона превысила допустимые согласованные габариты, мы сообщили российскому представительству Louis Vuitton о необходимости незамедлительного демонтажа павильона, и также предпримем все усилия для того, чтобы снять какие-либо раздражающие эффекты, связанные с выставочным павильоном Louis Vuitton, в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении ГУМа. 

Администрация президента РФ также  потребовала срочно демонтировать павильон и заявила, что его появление не согласовывалось с Кремлем.

Закрыть