Первый тайм встречи "Зенит" – "Ростов" закончился со счетом 0:2

Футболисты "Ростова" на 18 и 39 минутах матча забили голы в ворота "Зенита", несмотря на добавленные арбитром три минуты, первый тайм сегодняшней встречи, проходящей на "Петровском", завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.

Счет в игре на 18 минуте открыл Виталий Дьяков. Дзюба передал мяч Дьякову и тот забили его в ворота хозяев поля. На 19 минуте встречи Калачев и Кришито получили по желтой карточке.

А на 39 минуте обладатель "горчичника" Тимофей Калачев забил второй гол. Голкипер сине-бело-голубых Лодыгин высказал претензии партнерам, позволившим сопернику спокойно прострелить на дальнюю штангу прямо к  Калачеву. Здесь уже не досмотрел Кришито.

На 40 минуте Аршавин подключился к атаке, отыграл Крежакова. На 43 минуте Витсель перевел игру на правую бровку, последовал прострел, "Зенит" заработал угловой.

После подачи кто-то из защитников "Ростова" сыграл рукой в своей штрафной, зенитовцы попросили пенальти, но арбитр отказал.

После окончания 1 тайма судья добавил три минуты дополнительного времени, однако поразить ворота соперников "Зениту" не удалось.

Второй тайм начался с двух замен. Лучано Спаллетти заменил Зырянова и Аршавина. На поле вышли Файзулин и Шатов.