"Кубань" снова сыграла вничью с "Суонси Сити" и почти потеряла шансы на плей-офф

"Кубань" вновь сыграла вничью с "Суонси Сити". На сей раз дома, на стадионе "Кубань" в Краснодаре.

Весь матч прошел под диктовку "Суонси", забившего быстрый гол. Счет открыл Бони. И лишь под конец второго тайма Ибраима Бальде вырвал-таки эту ничью. Счет 1:1, ровно такой же, как и перед этим в Великобритании.

При этом кубанцам удалось сравнять счет, играя в меньшинстве на последних минутах матча.

В итоге "Кубань" остается на последнем месте в группе с 2-мя очками после 2-х туров и, можно сказать, уже потеряла шансы на выход в плей-офф, если только не произойдет чуда.

Главный тренер "Кубани" Виктор Ганчаренко признался после матча, почему с "Суонси" играть было сложно: "В первом тайме мы не могли приспособиться к темпу "Суонси". Очень быстро ходил мяч, мы не успевали за соперником".

Впрочем, это проблема всех российских клубов в еврокубках: несоответствие скоростей чемпионата России европейскому уровню.

Единственный российский клуб, в 5-й раз подряд выходящий в плей-офф Лиги Европы – это казанский "Рубин".