"Атлетико" разгромил "Аустрию" в Лиге чемпионов со счетом 3:0

Мадридский "Атлетико" одержал гостевую победу над "Аустрией" с разгромным счетом 0:3. Таким образом, в группе G "Атлетико" идет на 1-м месте, набрав в первых трех матчах 9 очков из 9-ти возможных.

Первый гол был забит на 8-й минуте встречи, отличился Рауль Гарсия. Еще 2 мяча записал на свой счет лучший бомбардир "Атлетико"  Диего Коста.

"Зенит" в это время одержал тяжелую победу с минимальным счетом над португальским "Порту". В домашнем матче для "Порту" звезды сложились не самым лучшим образом: подвел игрок Эктор Эррера, заработавший справедливое удаление уже на 6-й минуте матча. Тем не менее, гол удалось забить только к концу матча благодаря выходу Александра Кержакова.

Таким образом, в группе G ситуация складывается следующим образом: "Атлетико" с 9 очками на 1-м месте, "Зенит" с 4-мя – на 2-м, "Порту" с 3-мя очками на 3-м и "Аустрия" на последнем месте, имея в активе 1 очко после ничьей с "Зенитом".

Следующие матчи в группе состоятся 6 ноября. "Зенит" принимет на "Петровском" "Порту", а "Аустрия" посетит Мадрид, сыграв с "Атлетико".

Напомним, что сегодня другая российская команда ЦСКА сыграет в Лиге чемпионов против "Манчестер Сити".