"Сибирь" в Петербурге по буллитам обыграла СКА

Санкт-Петербург, 10 октября. Петербургские армейцы на своем льду накануне вечером не сумели одолеть новосибирскую "Сибирь". Основное время матча победителя не выявило, овертайм завершился с нулевым результатом, и очки в итоге разыгрывались в серии буллитов: 1:2 в пользу гостей.

11 тыс. болельщиков посетили накануне матч между петербургским СКА, занимающим лидирующую позицию в регулярном первенстве КХЛ, и новосибирской "Сибирью". Забив в первом периоде шайбу усилиями Мортенссона, Червенка и Калинина, СКА не смог увеличить преимущество – в третьем периоде Сибирь сравняла счет и перевела игру в овертайм, закончившийся по нулям. Серия буллитов завершилась в пользу новосибирцев 1:2.

"У нас было много большинства, но мы не смогли его реализовать, - рассказал после встречи нападающий Вадим Шипачев изданию "Спорт-экспересс". - Соперник нас наказал и довел дело до победы".