Российские волейболисты вышли в полуфинал ЧЕ

Варшава, 26 сентября. Мужская сборная России по волейболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, сообщается на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола.

В матче 1/4 финала российские спортсмены обыграли сборную Франции со счетом 3:1. Эта победа обеспечила нашей команде выход в полуфинал чемпионата Европы, который проходит сейчас в Польше.

Российская сборная одержала победу в трех партиях из четырех: 25:17, 17:25, 25:22 и 25:21.

"Сборная Франции показывала хорошие результаты, и у нас были некоторые проблемы, но нам удалось выиграть, - поделился впечатлениями от игры капитан сборной России Сергей Макаров. – Французские игроки молодые и очень талантливые, поэтому я думаю, что они будут очень серьезными оппонентами в ближайшем будущем. Скоро мы начнем подготовку к полуфиналу".

Соперник сборной России в полуфинале чемпионата Европы определится по итогам четвертьфинального матча между командами Бельгии и Сербии. Полуфиналы чемпионата Европы по волейболу пройдут 28 сентября. Финал турнира состоится 29 сентября в Копенгагене.