Сборная России одержала победу в матче против Израиля

Санкт-Петербург, 10 сентября. Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными России и Израиля завершился в Петербурге со счетом 3:1 в пользу россиян. Игра прошла на стадионе "Петровский".

Отметим, что все четыре гола были забиты во втором периоде. Со стороны сборной РФ отличились Василий Березуцкий (50-я минута), Александр Кокорин (52-я минута) и Денис Глушаков (74-я минута). Израильтяне сумели ответить буквально в последние минуты матча. Эран Захави забил гол в ворота российской сборной на 93-й минуте.

Таким образом, в активе команды Фабио Капелло 18 очков. Сборная вышла на первое место в группе, сместив на вторую строчку сборную Португалии (17). Команда Израиля (12) располагается на третьей позиции.

Ранее, напомним, сообщалось, что эксперты букмекерской конторы Балтбет полагали, что наиболее вероятный исход  матча – 2:0 в пользу российской сборной.

Отметим также, что домашние матчи для российской команды в этом цикле завершены. Осталось два матча на выезде против Люксембурга (11 октября) и Азербайджана (15 октября).

Напомним, что команды России и Израиля уже встречались в рамках отборочного этапа Чемпионата Мира 2014 по футболу. Игра, состоявшаяся 11 сентября 2012 года, завершилась с результатом 4:0.

Между тем сборная России провела первый матч в Петербурге 7 августа 1994 года — тогда на стадионе имени Кирова команда встретилась со сборной мира в рамках Игр доброй воли. В 1997 году россияне впервые вышли на газон «Петровского». Тогда товарищеский матч против Югославии завершился поражением со счетом 0:1. В 2005-м сборная одержала на домашней арене «Зенита» первую победу — латвийцы в отборочном турнире ЧМ-2006 пропустили два безответных мяча от Аршавина и Лоськова. В 2006, 2007 и 2009-м россияне снова трижды побеждали на «Петровском» — поочередно были биты Эстония (2:0, Погребняк и Сычев), Андорра (4:0, хет-трик Кержакова и точный удар Сычева) и Лихтенштейн (3:0, дубль Павлюченко, гол Василия Березуцкого). Наконец, в 2010 и 2011 годах сборная играла в Петербурге против Болгарии (товарищеский матч, 1:0, Широков) и Армении (отбор ЧЕ-2012, 3:1, хет-трик Павлюченко).