Елена Исинбаева завоевала "золото" на ЧМ в Москве

Москва, 13 августа. Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева завоевала "золото" чемпионата мира по легкой атлетике в Москве. Результат россиянки, ставшей трехкратной чемпионкой мира, — 4,89 метра.

Эту высоту спортсменка взяла с первой попытки.

На втором месте оказалась американка Дженнифер Сур, на третьем - кубинка Ярислей Сильве. Сур и Сильва прыгнули на 4,82 метра, но американка затратила меньше попыток.

Добавим, что россиянка Анастасия Савченко поделила пятое место с чемпионкой мира 2011 года Фабианой Мурер из Бразилии. Седьмое место за Ангелиной Жук-Красновой.

Между тем Елена Исинбаева намерена также побить мировой рекорд. Одержав победу на чемпионате мира с результатом 4,89 метра, россиянка постарается прыгнуть на 5,07 метра. Прежний рекорд — 5,06 м, был поставлен ей же в 2009 году в Цюрихе.

Ранее, напомним, "золото" и "серебро" принесла в копилку сборной России дистанция по спортивной ходьбе на 20 км среди женщин. Так, чемпионкой мира стала Елена Лашманова, "серебро" завоевала Анися Кирдяпкина. Елена Лашманова показала результат 1:27.09.

Добавим, что первую медаль высшего достоинства завоевал Александр Иванов, тоже в спортивной ходьбе на 20 км.