Петербуржцы завоевали четыре медали на первенстве Европы по легкой атлетике

В итальянском городе Риети завершилось юниорское первенство Европы по легкой атлетике. Спортсмены с невских берегов завоевали на этих стартах четыре награды.

Как сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту, среди юниорок золотую медаль выиграла Наталья Широбокова (метание диска, результат – 54,21). В соревнованиях юниоров Леонид Кобелев стал вторым в прыжках с шестом (результат – 5.25), а Герман Комаров (метание копья, результат – 73,95) и Анна Петрова (бег на 3000 метров, результат – 9.30,00) стали обладателями бронзовых наград.

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место (8-7-7), лишь немного уступив команде Великобритании (9-6-4). Третьей командой стала Германия (4-2-6). Однако по общему числу медалей наша сборная показала лучший результат (22), оставив позади Великобританию (19) и Германию (12).