Яндекс.Метрика

Какими преимуществами обладает дизель-генератор

Частое отключение электричества или же полное его отсутствие приводит к пониманию о необходимости альтернативного источника энергии. Дизельные генераторы применяются в быту и промышленности. Принцип его деятельности основан на преобразовании механической энергии в электрическую.

Частое отключение электричества или же полное его отсутствие приводит к пониманию о необходимости альтернативного источника энергии. Дизельные генераторы применяются в быту и промышленности. Принцип его деятельности основан на преобразовании механической энергии в электрическую. 

Генераторы разработаны довольно давно, однако раньше их использование ограничивалось применением аварийными службами, жилищно-коммунальными хозяйствами и в армии. С течением времени электростанции стали более популярными и на сегодняшний день являются не только частью производственного процесса, но функционируют в больницах, супермаркетах, загородных коттеджах, на строительных площадках.

Российская энергетическая компания «AllGen» занимается реализацией энергогенерирующего оборудования. Ассортимент продукции широк, а удобная форма подбора электростанции привлекает массу клиентов. Вся продукция имеет необходимые сертификаты и поставляется известными мировыми производителями.

Дизель-генераторы имеют большое число плюсов:
- коэффициент полезного действия превышает 35%;
- малая степень взрывоопасности;
- меньшая стоимость топлива по сравнению с бензиновыми;
- содержание небольшого количества окиси углерода в выхлопных газах;
- повышенная эффективность выработки энергии.

Следует использовать только высококачественное топливо, так как от этого зависит бесперебойное функционирование устройства. Продолжительность бесперебойной работы зависит от мощности генератора и его вида. Стационарные электростанции способны функционировать до 24 часов без дополнительного техобслуживания, а передвижные – 12 часов. Увеличение времени работы достигается при бесперебойной подаче топлива, организации автоподкачки масла и охлаждающей жидкости, а также увеличением топливных и масляных баков двигателя.

Дизельные установки в зависимости от сферы применения имеют отличия в характеристиках и конструктивных особенностях. Они могут использовать различные виды топлива: двутопливные работают на моторном, а однотопливные – на дизельном, газотурбинном или моторном. К наиболее популярным фирмам-производителям можно отнести green power, KIPOR, Elemax, Yamaha. На рынке представлен довольно большой ассортимент генераторов, поскольку постоянно происходит появление новых моделей, более мощных и усовершенствованных. По качеству модели российского и зарубежного производства практически не отличаются, однако европейская продукция дороже. Дешевой альтернативой им являются китайские и корейские электростанции.

Закрыть