"Зенит" вничью сыграл с "Амкаром" в последнем матче сезона

"Зенит" и "Амкар" так и не размочили счет в последнем матче сезона 2012-2013. В составе "сине-бело-голубых" отметились восемь игроков "молодежки". Счет игры составил 0:0.

В следующий раз команда выйдет на поле в официальных матчах не раньше середины июля.

При этом вратарь "Зенита"Егор Бабурин побил рекорд Романа Березовского по количеству "сухих" минут в дебютных матчах в составе команды.

Рекорд Березовского составлял 229 минут, перед матчем с "Амкаром" на счету Бабурина было 214 "сухих" минут. Игра завершилась вничью 0:0, и Егор провел четвертый матч "на ноль" кряду. Таким образом, Бабурин довел количество "сухих" минут до 304.

ФК "Зенит" стал серебряным призером чемпионата России. "Золото" досталось ЦСКА.