Халк отличился в матче с "Аланией", оформив свой первый в России хет-трик

"Зенит" в рамках 27 тура чемпионата России обыграл "Аланию" со счетом 4:0. Свой первый хет-трик в России оформил Халк.

Матч прошел на "Петровском" в субботу.

"Форвард забил первый гол на 36-й минуте, уверенно реализовав пенальти, на 64-й минуте удвоил преимущество "Зенита", завершив комбинацию после передачи Данни, и в третий раз отличился за 18 минут до конца основного времени, точно пробив в дальний угол ворот Джанаева", - говорится в сообщении на официальном сайте "сине-бело-голубых".

Победную точку на 89-й минуте поставил Александр Бухаров, вышедший на замену за 10 минут до конца встречи.

Теперь в копилке у "Зенита" 57 очков, и он по-прежнему отстает от лидера чемпионата - ЦСКА - на три очка.

В последний раз Халк забивал три мяча 26 августа 2010 года в матче Лиги Европы между "Порту" и бельгийский "Генком".

К "Зениту" нападающий присоединился 3 сентября 2012. За восемь месяцев в России он провел в составе петербуржцев 27 голов, забил 11 мячей и отдал 8 голевых передач.

В 28-м туре чемпионата страны "Зенит" сыграет на выезде с "Ростовом", а "Алания" отправится в гости к "Волге".