twitter Created with Sketch. vk Created with Sketch. facebook Created with Sketch. Light Created with Sketch. exclusive Created with Sketch. right-arrow copy Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Rectangle Created with Sketch. Artboard Created with Sketch. full Created with Sketch. 733614 copy Created with Sketch. 118731 Created with Sketch. accept-circular-button-outline Created with Sketch. fail Created with Sketch. Shape Created with Sketch.

Статья

В Смольном определили лауреатов правительственных премий в области образования

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи провел заседание Комиссии по присуждению правительственных премий в области высшего и среднего профессионального образования в 2013 году.

В нынешнем году на соискание премий были представлены 82 работы, 73из которых от вузов Петербурга, восемь работ от средних специальных учебных заведений города и одна работа от учреждения науки.

Ежегодно с 2007 года присуждает 20 правительственных премий в размере 300 тыс. рублей по следующим номинациям:

4 премии за развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении;

3 премии за научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации;

3 премии за учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов;

3 премии  в области интеграции образования, науки и промышленности;

3 премии в области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков; 

одна премия за особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 25 мая в актовом зале Смольного.
 
Лауреаты премий Правительства Санкт-Петербурга  за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования 2013 года: в номинации «Развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении»:

1. Авторский коллектив: Потрахов Николай Николаевич, Рыжов Николай Геннадьевич, Шестопалов Михаил Юрьевич – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина);

2. Авторский коллектив: Игнатов Юрий Дмитриевич, Зайченко Кирилл Вадимович, Юлдашев Зафар Мухамедович – Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова;

3. Дерюгина Ирина Геннадьевна – Высшая банковская школа;

4. Авторский коллектив: Анисимова Надежда Ивановна, Пронин Владимир Петрович, Хинич Иосиф Исаакович – Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена.
 
В номинации «Организационные решения по повышению качества подготовки специалистов»:

1. Авторский коллектив: Максимцев Игорь Анатольевич, Горбашко Елена Анатольевна, Антохина Юлия Анатольевна – Санкт-Петербургский государственный экономический университет;

2. Авторский коллектив: Блинов Александр Всеволодович, Иванов Вадим Константинович, Кожевников Николай Михайлович – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет;

3. Авторский коллектив: Борисенко Константин Петрович, Исаев Игорь Иванович, Смольников Александр Васильевич – Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.

В номинации «Научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации»:

1. Авторский коллектив: Молодкина Людмила Михайловна, Федоров Михаил Петрович, Чусов Александр Николаевич – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет;

2. Авторский коллектив: Будагов Артур Суренович, Ильинская Елена Михайловна, Сироткин Владислав Борисович – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения;

3. Потапов Алексей Сергеевич – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

 В номинации «Учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов»:

1. Авторский коллектив: Титова Марина Николаевна, Любименко Анна Игоревна, Чигиринова Марина Владимировна – Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна;

2. Аверин Вячеслав Афанасьевич – Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет;

3. Сафонов Владимир Олегович – Санкт-Петербургский государственный университет.
 

В номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности»:

1. Авторский коллектив: Федосовский Михаил Евгеньевич, Магдиев Ринат Рауфович, Серебрякова Владлена Сергеевна – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики;

2. Авторский коллектив: Чистякова Тамара Балабековна, Орданьян Сукяс Семенович, Румянцев Владимир Игоревич – Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет);

3. Авторский коллектив: Хименко Виталий Иванович, Зеленцов Вячеслав Алексеевич, Ковалев Александр Павлович – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

 В номинации «В области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков»:

1. Пономарева Ольга Владиславовна – Российский колледж традиционной культуры;

2. Авторский коллектив: Козырева Светлана Рудольфовна, Ляпина Ирина Юрьевна, Калибернова Ольга Игоревна – Петровский колледж.
 
В номинации «За особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства»  Лебедев Виктор Михайлович – Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств.