Петербургский «Спартак» сохранил шансы на бронзу в Чемпионате России

Встреча «Спартака» с «Локомотивом-Кубанью», прошедшая в Краснодаре в рамках Чемпионата России ПБЛ, завершилась победой петербургской команды со счетом 71:61. Победа над принципиальным соперником сохранила шансы красно-белых завоевать бронзу чемпионата.

В стартовой пятерке «Спартака» на паркет вышли Зак Райт, Джошуа Картер, Ярослав Королев, Никита Курбанов, Владимир Драгичевич, открывший счет в матче броском в прыжке. Ощутимо оторваться от соперника спартаковцам удалось к концу первой четверти, когда счет составил 17:23 после дальнего попадания Маврокефалидиса.

Аналогичный бросок Дмитриева заставил тренера краснодарцев Евгения Пашутина брать тайм-аут – 19:30. Однако через четыре минуты из-за ошибок Райта и Драгичевича счет фактически сравнялся.

В третьем периоде красно-белым снова удалось добыть преимущество – 54:48, с которым команда вступила в последнюю десятиминутку.

К последней минуте  игры «Спартак» вел уже 11 очков, в итоге 13 очков и 6 подборов на счету Владимира Драгичевича, 13 очков и 4 подбора  у Федора Дмитриева,  8 очков и 6 передач  у Джошуа Картера. Янис Стрельниекс набрал 8 очков.

«Игра была очень тяжелая. Нам было тяжело всю игру, потому что соперник – организованная, управляемая команда. Они нас до конца давили, но в концовке не смогли забить свои броски из-под кольца.

А у нас другая история – после серии неудачных игр у нас открылось второй дыхание, мы сделали сегодня много удачных бросков. Удача была на нашей стороне», - прокомментировал результат игры исполняющий обязанности главного тренера  Евгений Кисурин