«Зенит» вышел в полуфинал Кубка России

В Санкт-Петербурге завершился матч четвертьфинала Кубка России между "Зенитом" и краснодарской "Кубанью". Сильнее в этом противостоянии оказались хозяева. Сине-бело-голубые оказались сильнее и выиграли серию пенальти.

Несмотря на обилие моментов в ходе матча, команды завершили основное время без забитых голов.

В овертайме соперники продолжили играть на встречных курсах, однако так и не смогли распечатать ворота друг друга. В итоге все решила серия пенальти. Так, Вячеслав Малафеев сумел отразить три удара.

Таким образом, итоговый счет 0:0. Счет в серии послематчевых пенальти 4:3.

Ранее бывший игрок обоих клубов Максим Деменко заявил, что «Кубань» - сильная команда, к игре против которой нельзя относиться как к проходной. «Хочу предостеречь «Зенит» от недооценки «Кубани», - сказал он. -  Краснодарский клуб сейчас находится в очень хорошей форме, как физической, так и психологической. Он показал это в последних матчах с московским «Спартаком» и с «Тереком», в поединке с которым футболисты «Кубани» смогли при счете 2:1 вдесятером вырвать победу».

Прямая трансляция матча четвертьфинала Кубка России «Зенит» - «Кубань» прошла на телеканалах «Спорт 1» и «Россия 2», комментатором был Илья Казаков. Также прямая трансляция прошла на «Радио Зенит» на частоте 89.7FM, а также radiozenit.ru. Официальный сайт клуба провел онлайн-трансляцию в твиттере (#ЗенитКубань) и мобильных приложениях. Также текстовые онлайн-трансляции были доступны на таких сайтах, как Спорт-Экспресс, Чемпионат.com, Sportbox.ru.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Нету (Лукович, 50), Губочан, Быстров (Файзулин, 65), Витсель, Данни, Денисов, Широков (Семак, 72), Кержаков
"Кубань": Беленов, Бугаев, Армаш, Деальберт, Леандро, Ионов (Букур, 111), Соснин (Попов, 80), Цораев, Тлисов, Пиццелли (Каборе, 84), Никулаэ