«Реал» и «Боруссия» стали первыми полуфиналистами Лиги Чемпионов

Поражение мадридского «Реала» турецкому «Галатасараю» со счетом 2:3 не помешало испанцам выйти в полуфинал Лиги Чемпионов УЕФА. А победа «Боруссии» на домашнем поле над «Малагой» со счетом 3:2 вывела дортмундцев в 1/2 финал.

Таким образом, «Реал» и «Боруссия» стали первыми полуфиналистами Лиги Чемпионов.

Встреча «Реала» с «Галатасараем» в Стамбуле запомнилась тремя стремительными голами, забитыми хозяевами поля в течение 15 минут. Счет в игре на 8 минуте открыл Криштиану Роналду, ему же принадлежал и второй гол на 92 минуте, таким образом, футболист оформил дубль.

«Галатасарай» начал забивать с 57 минут, первым ворота испанцев поразил Эммануэль Эбуэ, на 71 минуте отметился Уэсли Снейдер, еще через 2 минуты в ворота «Реала» прорвался мяч от Дидье Дрогба.

Однако победа в матче не спасла «Галатасарай», уступивший в первой встрече с «Реалом» на стадионе  «Сантьяго Бернабеу» со счетом 0:3. По итогам двух игр в полуфинал вышел «Реал».

Победа «Боруссии» над «Малагой» со счетом 3:2, обеспечила команде путевку в 1/2 финала. Немцам победа далась нелегко, в основное время игры команда уступала противнику 1:2.

Однако в дополнительное время Марко Ройс и Фелипе Сантана забили два гола, принесших победу.  Первая встреча команд, прошедшая 4 апреля, завершилась вничью 0:0.

Жеребьева соперников в полуфинале Чемпионата пройдет 12 апреля. Сегодня определятся победители в парах «Ювентус» - «Бавария» и «Барселона» - ПСЖ.