twitter Created with Sketch. vk Created with Sketch. facebook Created with Sketch. Light Created with Sketch. exclusive Created with Sketch. right-arrow copy Created with Sketch. Shape Created with Sketch. full Created with Sketch. 733614 copy Created with Sketch. 118731 Created with Sketch.

«Рубин» меняет тактику после поражения от «Челси»

Встреча казанского «Рубина» с лондонским «Челси», прошедшая на стадионе «Стэмфорд Бридж» в рамках 1/4  Лиги Европы, завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом 3:1.

Счет в игре открыли англичане, на 16 минуте гол в ворота «Рубина» забил Фернандо Торрес, на 32 минуте преимущество усилил Мозесс. На 41 минуте встречи показалось, что удача улыбнулась «Рубину» - Бибрас Натхо  реализовал пенальти, в результате ко второму тайму команды подошли со счетом 2:1.

Одна на 70 минуте Фернандо Торрес забил второй свой гол, оформив дубль. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Челси».

Параллельно в четверг прошли еще три матча в рамках четвертьфинала Лиги Европы. «Ньюкасл» уступил на выезде «Бенфике» со счетом 1:3,  турецкий «Фенербахче» обыграл итальянский «Лацио»  -2:0, лондонская встреча «Базеля» с «Тоттенхэмом» завершилась вничью - 2:2.

Ответные встречи в парах пройдут 11 апреля. «Рубин» встретится с «Челси» не в Казани, а на «Лужниках» в Москве.

«В ответном матче нам придется играть смелее. Другого выхода нет. Повторюсь, третий мяч был необязательным. При счете 1:2 было бы приятнее. Нам некуда деваться, поэтому поменяем состав и тактику», - заявил по итогам встречи главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.