twitter Created with Sketch. vk Created with Sketch. facebook Created with Sketch. Light Created with Sketch. exclusive Created with Sketch. right-arrow copy Created with Sketch. Shape Created with Sketch. full Created with Sketch. 733614 copy Created with Sketch. 118731 Created with Sketch.

Статья

В Петербурге выбрали лучших реставраторов

Очередной конкурс профессионального мастерства «Реставратор года» прошел в Петербурге при поддержке Союза реставраторов  и КГИОП.

В четвертом ежегодном конкурсе профессионального мастерства участвовали лучшие мастера реставрационных компаний Санкт-Петербурга, а также наиболее перспективные учащиеся реставрационного лицея.
 
Конкурс проводился по четырем номинациям: лучший реставратор декоративных штукатурок, лучший реставратор лепных изделий, лучший художник-реставратор, лучший реставратор позолотчик.
 
Особенное значение организаторы конкурса придают тому влиянию, которое он оказывает на учащихся реставрационных специальностей.  Если в первые годы существования конкурса ребята были на нем лишь зрителями, то в прошлом году они впервые были допущены к состязаниям как полноправные участники.

В этом году учащиеся вновь имели возможность проявить свое мастерство, и показанный ими уровень профессиональной подготовки оказался очень высоким. Победителями конкурса «Реставратор года» в 2013 году стали:

В номинации «Лучший реставратор декоративных  штукатурок»: среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Саламатова Марина Апполинарьевна (ООО «РК «ИНТАРСИЯ»)

2-е место - Дужар Николай Васильевич (ООО «Лапин Энтерпрайз»)

3- место - Ганичева Галина Алексеевна (ЗАО «Фасадремстрой»)

Среди учащихся лицея:

1-е место - Панфилова Наталья Сергеевна

2-е место - Жернова Анна Юрьевна

3-е место – Чаранина Анастасия Вячеславовна

В номинации «Лучший реставратор лепных изделий»: среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Смирнова Надежда Олеговна (ООО «РК «ИНТАРСИЯ»)

2-е место - Гаврилина Надежда Николаевна (ООО «РК «ИНТАРСИЯ»)

3-е место - Заливанских Ясна Игоревна  (ООО «Строительная культура»)

3- место - Шакалова Наталья Геннадьевна (ЗАО «Фасадремстрой»)

Среди учащихся лицея:

1-е место - Синютина Елена Владимировна

2-е место - Сырцова Алиса Сергеевна

3-е место - Рудь Ксения Юрьевна

В номинации «Лучший художник-реставратор»: среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Васин Сергей Иванович (ООО «Строительная культура»)

2-е место - Осипов Василий Викторович (ООО «Петербургская реставрационная компания»)

3-е место - Худобко Владимир Алексеевич (ООО «Лапин Энтерпрайз»)

Среди учащихся лицея:

1-е место - Нестерюк Татьяна Юрьевна

2-е место - Болгарова Алесандра Алексеевна

3-е место - Кожевникова Татьяна Вадимовна

 В номинации «Лучший реставратор позолотчик»: среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Хрущев Константин Николаевич (ООО «Стройтехуслуги»)

2-е место - Федоров Андрей Николаевич (ЗАО «Ремстройфасад»)

3-е место - Мацишин Александр Михайлович (ООО «Петербургская реставрационная компания»)