Противостояние сборных России и Бразилии закончилось вничью 1:1

Товарищеская встреча между сборными России и Бразилии по футболу, прошедшая на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась вничью со счетом 1:1, сообщается на сайте РФС.

Подопечные Фабио Капелло встретились с пятикратными чемпионами мира и самой титулованной командой на домашнем стадионе «Челси».

Счет был открыт лишь на 73 минуте матча, гол в ворота бразильцев забил зенитовец Виктор Файзулин. Для него этот гол стал уже третьим в составе сборной страны, за которою он сыграл в седьмой раз. Файзулин точным ударом завершил комбинацию Александра Кержакова и капитана сборной Романа Широкова.

Однако исход встречи решил гол бразильца Фреда, забитый в наши ворота на 89 минуте встречи и сравнявший счет.

В стартовом составе сборной России не оказалось Акинфеева, место в воротах занял Габулов. Позицию травмированного Денисова  в центральной зоне занял Глушаков. Атаковали Кержаков, Быстров и Кокорин.

В составе сборной Бразилии на поле вышли звезды Жулиу Сезар, Даниэль Алвеш, Тьягу Сильва, Кака, Фред и Сантош Жуниор Неймар.

В перерыве Капелло сделал сразу три замены: вместо Анюкова, Быстрова и Кокорина в бой вступили Комбаров, Шатов и Жирков.