twitter Created with Sketch. vk Created with Sketch. facebook Created with Sketch. Light Created with Sketch. exclusive Created with Sketch. right-arrow copy Created with Sketch. Shape Created with Sketch. full Created with Sketch. 733614 copy Created with Sketch. 118731 Created with Sketch.

Петербуржцы выиграли чемпионат России по савату

Два петербургских спортсмена стали победителями чемпионата России по французскому боксу, проходившего в Северной столице и завершившегося в минувшее воскресенье.

Турнир стал первым этапом отбора к Всемирным Играм боевых искусств-2013. Победителями в своих категориях стали петербуржцы Руслан Абдинов и Андрей Студеников. В составе сборной России они выступят на чемпионате мира, который пройдет во французском Клермон-Ферране с 17 по 19 июня.

«Наши саватисты – одни из лидеров французского бокса.  Конечно, сильнее всего этот вид спорта развит во Франции, но россияне опережают практически все остальные страны. Большие надежды у нас на Андрея Студенникова.

Он выиграл в 2012 году чемпионат Европы, одолев по пути француза и итальянца», - заявил председатель Федерации савата Петербурга и Ленобласти Сергей Буланов.

В апреле в городе на Неве пройдет чемпионат России по савату среди женщин в дисциплине «ассо», победительницы которого поедут на чемпионат Европы.

Французский бокс является сплавом различных техник уличных боев. Участники ведут поединок в специальной обуви (дословный перевод слова savate – старый ботинок).