В Петербурге завершилось первенство по лыжным гонкам

В Петербурге завершилось первенство по лыжным гонкам среди учащихся спортивных школ.

В соревнованиях принимало участие 222 спортсмена из 9 спортивных школ города. Команды в составе 10 человек  в возрасте 11-12 лет преодолели дистанцию классическим стилем в индивидуальной гонке (2 км –девочки, 3 км – мальчики) и эстафете.

По результатам всех гонок в общекомандном зачете лидерство завоевала команда СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР по лыжным гонкам. Воспитанники этой школы трижды пришли на финиш первыми: в индивидуальных гонках у девушек и юношей и в эстафете у девушек. Команда юношей СДЮСШОР по лыжным гонкам в эстафете показала второй результат.

Вторыми в общекомандном зачете стали воспитанники СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР Петродворцового района, и третье место заняла команда СПб ГБОУ ДОД ДЮСШ Красногвардейского района.