Петербуржец одержал победу на открытом чемпионате Эстонии

Петербуржец одержал победу на открытом чемпионате Эстонии. Так, в Таллине завершился чемпионат по зимнему плаванию «Пирита Опен-2013», в котором приняли участие «моржи» из Эстонии, России, Финляндии и Латвии, сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

Россию представляли 8 спортсменов Санкт-Петербурга, а также пловцы из других российских городов: Петрозаводска, Благовещенска, Перми, Ленинградской и Псковской областей. Петербуржец Константин Гольдберг стал победителем  в личном первенстве на дистанции 50 м вольным стилем, а также завоевал "серебро" в эстафете 4х25 м в составе объединенной команды России и Латвии.

Другой участник чемпионата, житель блокадного Ленинграда, президент Федерации зимнего плавания Санкт-Петербурга Борис Ратушный выиграл бронзовую медаль на дистанции 25 м вольным стилем в возрастной группе М60. Примечательно, что остальные участники, в основном, были моложе его на 15 лет.