СКА проиграл последнюю встречу сезона казахстанскому "Барысу"

Хоккеистам петербургского СКА не удалось выиграть восьмую встречу подряд. Матч с казахстанским "Барысом" в Астане, ставший последним в этом сезоне регионального чемпионата КХЛ, закончился со счетом 5:4 в пользу хозяев льда.

В первом периоде армейцы побеждали со счетом 2:0. Отличились Тони Мортенссон и Александр Осипов. Во втором периоде трое игроков "Барыса": Дастин Бойд, Найджел Доус и Константин Пушкарёв сначала сравняли счет, а затем помогли команде вырваться вперед. СКА смог противопоставить им единственную шайбу от того же Мортенссона.

В третьем периоде Мортенссон забил свою третью за игру шайбу, которая не спасла команду от напора казахстанцев Дмитрия Уппера и Максима Спиридонова.

"Барыс" вышел на пятое место в Восточной конференции, но может переместиться ниже, если его обойдет имеющий столько же очков "Салават Юлаев", который ждет встреча с минским "Динамо" в воскресенье.

СКА досрочно гарантировал себе победу в регулярном чемпионате.