twitter Created with Sketch. vk Created with Sketch. facebook Created with Sketch. Light Created with Sketch. exclusive Created with Sketch. right-arrow copy Created with Sketch. Shape Created with Sketch. full Created with Sketch. 733614 copy Created with Sketch. 118731 Created with Sketch.

Колпинские конькобежцы отправятся на зимнюю Спартакиаду учащихся России

Колпинские конькобежцы завоевали путевки на зимнюю Спартакиаду учащихся России. Как уточнили в пресс-службе администрации Колпинского района, ранее в подмосковной Коломне состоялись соревнования III этапа VI зимней Спартакиады учащихся России - 2013. Участниками, а впоследствии и призерами спортивного мероприятия, стали спортсмены сборной Санкт-Петербурга из СДЮСШОР по конькобежному спорту Колпинского района

Так, дистанцию 500 м выиграл воспитанник колпинской школы Артем Золотарев. В заезде на 1500 м третье место заняла Елена Смирнова. Екатерина Соколова оказалась седьмой.

На дистанциях 1500 м и 5000 м Артем Золотарев был пятым, на дистанции 1000 м и 3000 м "бронзу" завоевала Елена Смирнова. Кроме того, колпинская спортсменка стала первой в командной гонке (6 кругов). Добавим, что в забеге также принимали участие девушки из училища Олимпийского резерва № 2.

По итогам прошедших соревнований команда Санкт-Петербурга и в том числе воспитанники СДЮСШОР Колпинского района - Артем Золотарев, Елена Смирнова и Екатерина Соколова - получили возможность отправиться на зимнюю Спартакиаду учащихся России.