БК «Спартак» досрочно вышел в четвертьфинал Кубка Европы

Встреча «Спартака» с польской командой «Стельмет Зелена-Гура», прошедшая накануне на паркете  ДС «Юбилейный», завершилась уверенной победой петербуржцев со счетом 81:54.

Триумф позволил «Спартаку» квалифицироваться в четвертьфинал Кубка Европы, хотя в Топ-16 красно-белые сыграют еще в гостях с «Кахасолем» и «Локомотивом-Кубанью». Игра стала примечательна дебютом Дариуса Джонсона-Одома, вышедшего на площадку за 6 минут до финала.

«Мы опасались «Зелену-Гуру», потому что ранее наш соперник одержал ряд важных побед. По игре в нападении эта команда – одна из лучших в Еврокубке. Мы упорно двигались к победе сегодня, заслужили ее, и вышли в четвертьфинал», - прокомментировал результат встречи главный тренер «Спартака» Юре Здовц.

На прошедшей неделе «Спартак» на выезде встречался «Стельмет Зеленой-Гурой», тогда игра также завершилась победой красно-белых со счетом 89:69.  Наставник «Спартака» Юре Здовц отметил, что оба матча с «Зеленой-Гурой» были крайне важны для команды, так как определяли судьбу четвертьфинала.

Следующий матч «Спартак» проведет на выезде с «Химками». Игра пройдет 4 февраля в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ и чемпионата России ПБЛ.