СКА разгромил магнитогорский «Металлург» со счетом 3:0

Петербургский СКА в ходе предпоследнего домашнего матча в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:0 обыграл занимающий третье место в Восточной конференции магнитогорский «Металлург».

Как сообщает пресс-служба клуба, армейцы cразу прибрали инициативу к рукам и устроили осаду ворот Ахонена. До поры голкипер гостей справлялся с бросками СКА, но с выстрелом Патрика Торесена  справиться уже не мог. После этого хозяева получили шайбу в собственные ворота. Однако гол не был засчитан из-за нарушения правил.

Во второй двадцатиминутке «Металлург» пытался отвечать атакой на атаку, однако опасность на армейском пятачке возникала лишь при численном превосходстве гостей. В итоге второй период завершился без заброшенных шайб.

А в третьем периоде гости перестали справляться со скоростными атаками СКА и пропустили еще дважды. Сначала Патрик Торесен, выйдя со скамейки для штрафников, выложил идеальный пас Тони Мортенссону, а победную точку в игре поставил Глеб Клименко, забивший из-за ворот.

Следующий матч лидер регулярного чемпионата КХЛ СКА проведет также дома. 1 февраля в Северную столицу приедут хоккеисты московского «Динамо».