Петербурженка победила на турнире Голден Гран-при «Иван Ярыгин»

Петербурженка Наталья Воробьева стала победительницей международного турнира Голден Гран-при «Иван Ярыгин».

В Красноярске закончился турнир Голден Гран-при «Иван Ярыгин» по спортивной борьбе. В турнире по женской борьбе блестящую победу одержала петербургская спортсменка, олимпийская чемпионка 2012 года в Лондоне Наталья Воробьева (весовая категория до 72 кг).

В Красноярске воспитанница Дмитрия Герчегло выиграла все четыре схватки. Первой соперницей Натальи стала белорусская атлетка Василиса Марзалюк (5-е место на Играх в Лондоне).

Затем она одержала чистую победу во встрече со спортсменкой из Японии Судзуки Хирое. В поединке за выход в финал петербурженка победила свою давнюю соперницу Екатерину Бурмистрову (Украина).

В финальном поединке спортсменка одержала победу на участницей из Монголии Бурамаа Очирбат. Год назад в полуфинале мемориала Ярыгина Воробьева уступила Очирбат в полуфинале.

Впервые в своей карьере Наталья Воробьева стала победительницей престижного международного турнира «Иван Ярыгин».

“1 февраля Наталья отправится на сбор на Озеро Круглое. Затем, 14 февраля, она выступит на международном турнире в Швеции. 3 марта начнется сбор в Кисловодске, а уже оттуда она отправится в Тбилиси, на чемпионат Европы, который стартует в конце марта”, - рассказал наставник чемпионки Дмитрий Герчегло.