Яндекс.Метрика

Прокуратура провела проверку территориального отдела Роспотребнадзора

В Невском и Красногвардейском районах прокуратура провела проверку территориального отдела Роспотребнадзора.

В Невском и Красногвардейском районах прокуратура провела проверку территориального отдела Роспотребнадзора.

По результатам проверки в отношении начальника и заместителя были возбуждены административные дела.

Прокуратура района провела проверку соблюдения законодательства в порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу  Петербургу в Невском и Красногвардейском районах.

Было установлено, что территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в Невском и Красногвардейском районах проверки доводов по обращениям жителей в рамках предоставленных им полномочий проведены не были, заявления от населения в массовом порядке направлялись в Государственную жилищную инспекцию Петербурга для рассмотрения, в полномочия которой разрешение поставленных в жалобах вопросов не входит.

Должностные лица Роспотребнадзора преднамеренно уклонялись от выполнения своих должностных обязанностей, что привело к существенному ущемлению прав обратившихся граждан.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес территориального отдела Роспотребнадзора внесено представление, в отношении начальника и его заместителя возбуждены административные дела по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Закрыть