Яндекс.Метрика

ВКА им. Можайского подготовил к «гражданке» 130 военнослужащих

Военнослужащие, увольняемые в запас, прошли обучение на факультете переподготовки и повышения квалификации Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского. Петербургский вуз дал 130 офицерам гражданские специальности, наиболее востребованные на рынке труда.

Военнослужащие, увольняемые в запас, прошли обучение на факультете переподготовки и повышения квалификации Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского. Петербургский вуз дал 130 офицерам возможность получить гражданские специальности, наиболее востребованные сегодня на рынке труда.

Преподаватели из Петербурга пошли навстречу 30 студентам в погонах и выезжали к ним в воинские части в городе Мирном Архангельской области и городе Североморске Мурманской области.

Как сообщили в Минобороны РФ, переподготовка военнослужащих, увольняемых из армии, в Военно-космической академии ведется уже около 4 лет. В марте 2009 г. она первой из вузов Минобороны провела первый набор офицеров для обучения по специальности «Защита информации в вычислительных системах и сетях».

За это время больше тысячи. увольняемых офицеров прошли обучение в Военно-космической академии и получили востребованные гражданские специальности. Среди них —эксплуатация и ремонт аппаратуры потребителей навигационных систем, программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем, теплогазоснабжение и вентиляция, метрологическая экспертиза, эксплуатация электрохозяйства.

Сейчас Военно-космическая академия в Петербурге является крупнейшим политехническим военным вузом, ведущим подготовку специалистов для Войск воздушно-космической обороны, Военно-топографического управления Генерального штаба ВС РФ, а также других видов и родов войск Вооруженных Сил РФ. 

Закрыть